Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2017 13:16      232

Смольный готовит рекомендации к закону об энергоэффективности

Комитет по строительству Петербурга участвует в разработке методических рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

 

На заседании городского правительства губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассмотрел вопрос о реализации исполнительными органами государственной власти города федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Смольного.

 

В соответствии с «Программой корректировки действующих  и разработки новых методических документов по строительству на 2016 год» Комитетом по строительству с ООО «Центр научных исследований  и перспективных разработок» заключен контракт на оказание услуг по разработке регионального методического документа РМД «Энергосбережение и повышение эффективности потребления энергетических ресурсов в многоквартирном доме при реализации энергосервисного договора».

 

Цель разработки РМД - создание условий для заключения  и реализации энергосервисных договоров (контрактов) в Санкт-Петербурге,  а также пропаганда  их использования в соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ.

 

Также для выработки рекомендаций по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий, комитетом разработаны «Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий». Документ одобрен и рекомендован к применению на территории Санкт-Петербурга распоряжением Комитета по строительству .

 

Георгий Полтавченко отметил, что работу по повышению энергоэффективности надо продолжать. «Каждый сэкономленный киловатт, гигакалория – это сэкономленные бюджетные средства, отсутствие необходимости в строительстве дополнительных энергетических мощностей», – сказал губернатор.

Источник: Квадрат.ру