Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2017 13:25      128

Смольный опубликовал персональные данные петербуржцев, недовольных строительством ВСД

 

 

Комитет по градостроительству Санкт-Петербурга опубликовал на своем сайте личные данные нескольких жителей города, в том числе их адреса и контактные телефоны.

Соответствующую информацию можно обнаружить в заключении о результатах публичных слушаний в Красногвардейском районе, размещенных на сайте комитета. Помимо общих предложений, высказанных в ходе слушаний, в основном о строительстве новой скоростной трассы (ВСД), документ содержит письма от местных жителей с указанием их домашних адресов и телефонов.

Ранее на сайте администрации Петербурга СМИ обнаружили персональные данные более 1,5 тыс. жителей города, включенных в реестр обманутых дольщиков.

Как сообщалось, комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы объявил конкурс на проектирование двух участков Восточного скоростного диаметра за 38 млн и 38,4 млн рублей соответственно. Вместе с тем, планы властей по строительству трассы вызвали недовольство жителей двух районов: Невского и Красногвардейского.

Жители отмечают, что ВСД будет находиться в нескольких десятках метров от жилых домов и способствовать образованию пробок.

В свою очередь, власти города считают, что ВСД должен решить многие транспортные проблемы нескольких районов.

 

Источник: Росбалт