Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2017 13:00      218

В Петербурге до конца года отремонтируют почти 200 км КАД

В Петербурге до конца года отремонтируют почти 200 км КАД.

Как Строительству.RU сообщили в пресс-службе Росавтодора, на эти цели будет выделено около 1,242 млрд рублей.

Так, работы запланированы на пяти основных участках КАД: от Краснофлотского до Московского шоссе; от Московского шоссе до Октябрьской набережной; от Мурманского шоссе до Шафировского проспекта; от Шафировского проспекта до проспекта Культуры; от проспекта Культуры до проспекта Энгельса. Ремонт затронет и внешнее, и внутреннее кольцо КАД на всех участках.

Также в 2017 году будет отремонтировано 11-ти транспортных развязок КАД — с Шафировским проспектом, с Таллинским шоссе, с Октябрьской набережной, с Парашютной улицей, с шоссе Марьино-Ропша, с Колтушским шоссе, с Пулковским шоссе, с автодорогой «Россия», с шоссе Кейкино-Петродворец, с Рябовским шоссе, с шоссе Стрельна-Пески.

Запланирована замена восьми деформационных швов и 16 опорных частей, работы по окраске железобетонных конструкций и металлоконструкций искусственных сооружений КАД.

В планы дорожников также входит ремонт единственного на КАД автодорожного тоннеля, в створе автодороги на Матоксу. Он пройдет в мае 2017 года и до 2018 года. Стоимость работ составит около 591,5 млн рублей.