Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2017 17:30      179

Албин: Петербург может отказаться от строительства Главной водопроводной станции

Петербург может отказаться от строительства Главной водопроводной станции на Кавалергардской улице. Об этом «Фонтанке» 30 марта рассказал вице-губернатор города Игорь Албин.

По словам чиновника, динамика потребления воды в Северной столице в последние годы падает. В связи с этим правительство Петербурга в данный момент решает, когда городу на Неве нужна ГВС и нужна ли вообще.

Ранее сообщалось, что Водоканал готовится подписать кредитное соглашение на 100 млн рублей с Евразийским банком развития, чтобы построить Главную водопроводную станцию на Кавалергардской улице. Это было связано с изменением источника финансирования проекта: вместо бюджетных инвестиций было решено использовать субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты госсобственности Петербурга и заемные средства.

Предполагалось, что в течение 2019 – 2020 годов ГВС претерпит реконструкцию со строительством блока очистки воды. Тендер первоначально объявили 30 октября 2015 года, и с тех пор сроки подачи заявок сдвигались 11 раз.

 

Источник: Фонтанка.ру