Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2017 10:00      226

В Петербурге с молотка пойдут 2,5 тысячи машиномест

В ближайшее время Фонд имущества Санкт-Петербурга объявит торги по сдаче инвесторам в аренду 14 многоэтажных паркингов. Аукционы намечено провести в мае. Об этом на круглом столе в рамках Ярмарки недвижимости рассказал заместитель генерального директора Фонда имущества Илья Жинкин.

По его словам, инвесторам на аукционах будут предложены 14 принадлежащих городу паркингов, в общей сложности рассчитанных на сдачу в аренду 2,5 тысяч машиномест. Начальные ставки аренды одного машиноместа - в диапазоне 1-1,4 тыс. рублей в месяц.

В условиях торгов будет включены требования по сдаче по льготным ставкам около 10% всех машиномест социально незащищенным группам населения. Из бонусов - возможность организации на 10% площадей паркинга сопутствующей коммерческой деятельности (автосервис, мойка и пр.) «Я думаю, мы быстро вовлечем эти объекты в оборот, так как уже поступает много обращений от потенциальных инвесторов»,- рассказал Илья Жинкин.

Отметим, что речь идет как об отдельно стоящих многоэтажных паркингах, так и подземных парковках в составе многоквартирных домов, в которых город приобретал социальное жилье. В основном объекты сданы в эксплуатацию 3-4 года назад и расположены в Красносельском, Приморском, Красногвардейском и Выборгском районах. Как уже писала «Фонтанка», часть паркингов не функционируют и находятся в неудовлетворительном состоянии: подтоплены.

Илья Жинкин также сообщил, что город продолжит активно торговать земельными участками под строительство многоэтажных паркингов. Девять таких наделов уже выставлены на аукционы, еще 10 участков в стадии подготовки к торгам.

Источник: Квадрат.ру