Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2017 10:11      3132

Пайщики долгостроев компании «Навис» протестовали на Ярмарке недвижимости

В минувшие выходные группа пайщиков ЖК «Созвездие» и ЖК «Щегловская Усадьба» приехали на Ярмарку недвижимости в Экспофорум, чтобы выразить недовольство своим застройщиком - Navis Development Group (NDG). Граждане прогулялись по выставке в футболках с надписями: «Навис, дострой наш дом», «Два года задержки и лжи», «Меня обманула Navis» и пр. Во избежание обвинений в том, что они «ненастоящие пайщики, купленные конкурентами», с собою у граждан на руках были копии договоров.

По словам недовольных покупателей жилья, застройщик сейчас продвигает свои новые проекты, но меньше внимания уделяет двум недостроенным объектам.

Так, задержка со сдачей третьей очереди ЖК «Созвездие» в Мурино составляет уже более полутора лет. Еще больше переносились сроки ввода четвертой очереди ЖК «Щегловская Усадьба», строящейся неподалеку от Всеволожска. «Нам обещают уже 1,5 года, что дома сдадут, но, к сожалению, все эти обещания «Нависа» пока остаются обещаниями»,- говорит одна из пайщиц. У граждан, уже заселившихся в готовые корпуса на обоих объектах, есть сложности с оформлением жилья в собственность.

По утверждению граждан, во избежание массового прихода на Ярмарку недовольных, руководство компании на выходных, впервые после долгого перерыва, провело встречу с пайщиками ЖК «Щегловская усадьба». Их попросили потерпеть еще 4 месяца.
Пайщики обоих долгостроев обещают, что продолжат серию публичных акций для привлечения внимания к своей проблеме и скорейшего введения домов в эксплуатацию.

Отметим, что продажи жилья в обоих объектах велись по схеме ЖСК. Трудности с регистрацией прав собственности у граждан возникли из-за того, что кооперативы «Нависа» не были собственниками земли под домами, чего сейчас требует изменившееся законодательство. В пятой очереди «Щегловская усадьба» продажи жилья уже ведутся в рамках ФЗ-214.
 

Как сообщили «Квадрат.ру» в пресс-службе Navis Development Group (NDG), задержка по 3-й очереди ЖК«Созвездия» и 4-й очереди ЖК «Щегловская усадьба» действительно есть. Но работы на стройках не были заморожены ни на один день. В настоящее время планируется ввод объектов в эксплуатацию: на ЖК «Щегловская усадьба» комиссия ГАСН начинает работу 26 апреля, на ЖК «Созвездие» - 28 апреля. Как обещает руководство компании, оба объекта будут сданы в течение 4 ближайших месяцев. Также в пресс-службе заверили, что сейчас все заселенные дома в обоих проектах уже поставлены на кадастровый учет.

 


 

 

Источник: Квадрат.ру