Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 апреля 2017 18:05      215

Госдума хочет до 1 июня установить нормативы по содержанию подъездов в домах

Госдума разрабатывает законопроект, согласно которому до 1 июня планируется установить нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды — содержание подъездов, чердаков и подвалов — для каждого отдельно взятого дома, сказал заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Павел Качкаев в ходе слушаний в Общественной палате.

«У нас каждый многоквартирный дом должен иметь свой норматив по ОДН. Нет двух домов похожих. Где-то чердак, где-то одна, а не две лампочки. Поэтому до 1 июня задача и наша, и регионов — установить норматив на общедомовые нужды по каждому дому», — сказал он.

«Законодательство это позволяет, но особого смысла мы пока не видим. Вопрос в стимуле для установления приборов учета. Когда будут приборы учета, исчезнут дискуссии и проблемы. Норматив — лишь предел. Мы тоже, конечно, внимательно на это предложение посмотрим, но особого смысла проводить расчет по 2 млн многоквартирных домов я не вижу», — прокомментировал RNS заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

Источник: RNS