Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 апреля 2017 15:04      160

До конца года зона платной парковки распространится еще на 130 улиц

До конца года зона платной парковки распространится еще на 130 улиц и даже выйдет за пределы Центрального района.

Об этих планах сообщает РБК со ссылкой на директора Городского центра управления парковками Петербурга Артема Хрюкина. Ранее Смольный собирался расширить зоны платных стоянок в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Однако конкурсы на проектирование парковок в Петроградском и Адмиралтейском районах не состоялись и повторно в этом году объявляться уже не будут.

Сейчас зона платной парковки включает 27 улиц Центрального района. К концу года она разрастется до Невы и Невского проспекта и набережной Фонтанки, захватит часть Адмиралтейского района  между Гороховой, Вознесенским проспектом и набережной Невы.
Расходы на содержание платных парковок составили в 2016 году порядка 300 млн рублей. Общий объем поступлений от оплаты парковки — 106,1 млн. Загрузка в 2016-м составила 34%. Сумма штрафов за неоплаченную стоянку могла бы достичь 500 млн рублей, однако Смольный не может выставить ни одного штрафа, не обладая доступом к базе автовладельцев. Законопроект, позволяющий передавать данные из базы ГИБДД, прошел первое чтение в Государственной Думе.