Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 апреля 2017 12:47      180

На форуме высотного строительства 100+ Forum Russia обсудят вопросы благоустройства городской среды

На IV Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдет 4-6 октября в Екатеринбурге, обсудят вопросы реализации приоритетного проекта по благоустройству городской среды. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на заседании организационного комитета форума, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это единственное публичное масштабное мероприятие в стране, которое говорит о строительстве не в целом, а по конкретным научно-техническим темам. Они во многом связаны с деятельностью Минстроя России и его подведомственных учреждений. И в этом году мы включим в программу вопросы реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды», - сообщил министр, председатель оргкомитета форума Михаил Мень.

В заседании принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который сообщил, что форум является драйвером роста строительного рынка и Свердловской области, и всей страны в целом: «Это площадка, на которой специалисты, бизнес готов представить свою продукцию для обсуждения потребителей. Актуальность мероприятия подтверждает беспристрастная статистика – в 2016 году на мероприятие прибыли специалисты из 17 стран и многие российские строительные компании, архитектурные бюро, девелоперы». Он также сообщил, что в 2017 году на форуме, кроме основной темы, обсудят вопросы строительства мостов и большепролетных сооружений, освоения подземного пространства мегаполисов, дорожного строительства и транспортной инфраструктуры города, реконструкции и восстановления объектов архитектурного наследия и другие.

В заседании также приняли участие Замглавы Минстроя России Елена Сиэрра, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Чернецкий Аркадий, Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству Сергей Бидонько и другие.  

 

 

 

100+ Forum Russia - это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. Проводится ежегодно в Екатеринбурге, в первую неделю октября. В 2016 году в форуме приняло участие 4000 специалистов, представители из 17 стран, 97 городов (64 российских, 33 зарубежных). Было проведено 70 тематических мероприятий.Председателем оргкомитета форума является Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Источник: Квадрат.ру