Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2017 14:14      268

Реконструкцию Богатырского вдоль кладбища возобновят осенью

Реконструкцию Богатырского проспекта на участке вдоль Серафимовского кладбища обещают возобновить осенью нынешнего года. Это один из самых затяжных дорожных долгостроев в городе.

Расширение Богатырского проспекта с двух до шести полос идет на участке между Гаккелевской и Байконурской улицами. Работы стартовали весной 2013 года, но спустя год были прерваны. Построена была только одна из проезжих частей.

На площадке успели поработать два подрядчика — ЗАО «Акрос» и ООО «МК-20СХ». Договоры с обоими были расторгнуты городом в одностороннем порядке в связи со срывом сроков. У «Акроса» возникли финансовые проблемы, а «МК-20СХ» будто столкнулся с неучтенными контрактом работами и не получил на них деньги от Смольного.

Как сообщили корреспонденту «Канонера» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, сейчас специалисты оценивают состояние объекта, после чего документация по нему будет доработана. Контракт на завершение строительства планируется подписать в сентябре нынешнего года, и только затем работы возобновятся.

 
 

 

Источник: Канонер