Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2017 15:00      215

Суд обязал нового собственника отремонтировать дом у станции Ораниенбаум I

Суд обязал нового собственника отремонтировать памятник архитектуры на Привокзальной площади Ломоносова. Сейчас здание огорожено, но работ не видно.

Двухэтажное здание, числящееся по Кронштадтской улице, 2, примыкает к платформе станции Ораниенбаум I и торцом выходит на Привокзальную площадь. Оно было построено во второй половине XIX века, а сегодня признано выявленным памятником архитектуры.

В марте 2016 год город продал дом с торгов Роману Солоусову, владельцу ООО «Жилой комплекс на прудах». Тот поставил вокруг объекта забор, а интерьеры очистил от мусора, сообщил «Канонеру» очевидец. На этом работы закончились.

Тем временем администрация Петродворцового района обратилась в районный суд с иском к собственнику — «об обязании приведения здания в надлежащее состояние путем его реставрации и принятия мер по недопущению доступа на объект». Иск был удовлетворен в декабре. Причем сам Роман Солоусов, присутствовавший на заседании, не стал возражать. И сообщил, что началось согласование документации, а предварительно «будет произведено завешивание фасада строительной сеткой (баннером)».

Источник: Канонер