Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 апреля 2017 15:27      314

У метро «Бухарестская» приступили к расчистке промзоны

На углу Бухарестской улицы и улицы Салова напротив метро «Бухарестская» приступили к расчистке территории под апарт-отель. Вскоре должны начать снос главного здания на участке — административного.

Прежде это было Грузовое автотранспортное предприятие № 1. В декабре 2014 года ООО «Галс» (связано с ООО «Арена девелопмент») получило разрешение на строительство здесь многофункционального общественно-делового центра. Однако долгое время к работам фирма не приступала.

А в минувшем январе стало известно, что тут будет не офисный комплекс, а жилой — под видом апарт-отеля. К реализации проекта подключился жилищный девелопер ООО «Лемминкяйнен строй», связанное с ОАО «Лемминкяйнен». Проектом, созданным ООО «Глобал эм», предусмотрено 18-этажное угловое здание на 750 апартаментов.

В марте началась расчистка территории. Этим по заказу «Галса» занимается ООО «Размах ГП», сообщил «Канонеру» официальный представитель группы компаний «Размах». В ближайшее время демонтажники должны приступить к сносу основного здания — административного (улица Салова, 61, литера А), построенного в 1961 году.

Улица Салова, 61, снос

 

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер