Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2017 18:02      345

Мнение: Элитные «коммуналки» проиграли новостройкам

Покупательский спрос в элитном сегменте в прошлом году сместился в сторону первичного рынка, а продавцы дорогих квартир, расположенных в домах старого фонда, вынуждены были снижать цены. Об этом в программе «Квадрат Синочкина»  рассказал гость интернет-студии «Фонтанка. Офис», генеральный директор компании «МК-Элит» Петр Войчинский.

По его словам, в элитном сегменте вторичка все больше уступает первичному рынку. «Покупатель в 2016 году начал больше обращать внимание на новостройки, люди стали больше доверять новым стенам, новым коммуникациям, однородному социуму и подземным паркингам. Поэтому адекватный ответ продавцов вторичного рынка — они снижают цены и делают все возможное для продажи. В некоторых случаях скидки достигали 20-25 %»,- рассказал Петр Войчинский.

По его словам, расселение больших коммунальных квартир в видовых местах исторического центра стало довольно редким явлением. «Большинство больших квартир, продающихся на вторичном рынке, это коммуналки, которые расселялись в 90-х, начале 2000-х годов, когда это было экономически выгодным. Сейчас экономика не бьется. Тем более, что хороших видовых коммуналок по «золотым» адресам, таким как Итальянская ул., Дворцовая наб, и Большая и Малая Конюшенная остались единицы. И эти квартиры уже расселятся никогда»,- полагает эксперт.

Источник: Квадрат.ру