Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2017 12:37      181

Строительные работы на трассе «Таврида» уже развернулись от Керчи до Белогорска

Подготовительные работы по строительству трассы «Таврида» ведутся уже на участках от Керчи до Белогорска. Об этом сегодня сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства транспорта Крыма.

В настоящее время  подготовительные работы выполняются на трёх этапах строительства: на участках от Керчи до района посёлка Приморский (00-76 км), от района посёлка Приморский до выхода на автодорогу Белогорск – Льговское в районе села Льговское (76-126 км) и от района села Льговское до выхода на автомобильную дорогу Симферополь – Феодосия в районе Белогорска (126-161 км).

На протяжении маршрута трассы готовятся площадки для размещения асфальтобетонных заводов и вахтовых городков, а также проводится очистка местности от взрывоопасных предметов.

Трасса «Таврида» общей протяжённостью 288 км свяжет Керчь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к Крымскому мосту, назначено АО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Стоимость трассы не должна превысить 139 млрд руб. По информации министерства транспорта Крыма, строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) планируется завершить к декабрю 2018 года. Строительство четырёхполосной трассы «Таврида» на территории Республики Крым должно быть полностью закончено в 2020 году.

Источник: Крыминформ