Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2017 17:13      231

При расширении северного участка КАД не будут переделывать развязки

При расширении участка Кольцевой автодороги от Горской до проспекта Энгельса не планируется переделывать развязки. Хотя прежде хотели кардинально изменить узел возле ЗСД.

В планы по расширению попал единственный в Петербурге двухполосный участок КАД от Горской до проспекта Энгельса и автодороги «Сортавала». Он был открыт первым в 2002 году. Теперь он должен стать шестиполосным. Сроки начала работ, правда, пока откладываются.

Вчера Смольный опубликовал проект планировки этого участка КАД, утвержденный в декабре Росавтодором. Он был разработан ООО «Дорсервис» по заказу дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга.

Документ зафиксировал, что в рамках расширения магистрали, а конкретно добавления по одной новой полосе в каждом направлении, не планируется переделывать развязки. В частности, изначальным проектом КАД планировался направленный съезд с дороги «Сортавала» на внутреннее кольцо, и там теперь стоят частично выполненные бетонные опоры. Но пока делать этот съезд не предполагается.

Утвержденным в 2010 году проектом планировки производственной зоны «Каменка» возле ЗСД закладывалось кардинальное переустройство расположенного там дорожного узла, состоящего также из Горского и Левашовского шоссе, а также Коннолахтинской дороги. Однако, скорее всего, теперь уже к этой идее никогда не вернутся.

 

Источник: "Канонер"