Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2017 13:05      287

Введен в эксплуатацию дом в Шушарах от ООО «СК «Дальпитерстрой»

Введен в эксплуатацию  дом на Новгородском проспекте от застройщика ООО «СК «Дальпитерстрой».

 
4 апреля 2017 года получено разрешение на ввод жилого дома от ООО «СК «Дальпитерстрой», расположенного по адресу Санкт-Петербург, пос. Шушары, Новгородский проспект, дом 6 литер А(корпус 62). Всего сдано 868 квартир общей площадью 39 323,4 кв. м, уточнили в Комитете по строительству.

Изначально ввод дома был запланирован на 2015 год, однако у застройщика возникли проблемы с завершением строительства и подключением к инженерным сетям и срок сдачи объекта переносился несколько раз. Так, корпуса 1 и 2  планировали сдать еще в 2014 году. Весной 2016 года сроки плавно перетекли на октябрь, а потом и на конец 2016-го.

Завершение строительства стало возможным благодаря вмешательству Администрации Санкт-Петербурга, Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н. и кураторской работе Комитета по строительству. В рамках своих полномочий с целью скорейшего завершения и ввода в эксплуатацию объекта специалисты Комитета проводили регулярные выездные и межведомственные совещания, в том числе с участниками долевого строительства, рабочие группы. Осуществлялся строительный контроль.

В 2017 году запланирован ввод еще нескольких домов застройщика ООО «СК «Дальпитерстрой» из списка «проблемных» Комитета по строительству.
 

Источник: Квадрат.ру