Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2017 11:52      247

18 апреля - Международный день охраны памятников и исторических мест

Международный день охраны памятников и исторических мест был установлен в 1983 году по инициативе Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС). С 1984 года он ежегодно отмечается во всем мире 18 апреля. В этом году ИКОМОС предложена тема праздника «Культурное наследие и устойчивый туризм».

Как и во многих городах, в Петербурге в ближайшую к этой дате субботу традиционно открывают свои двери недоступные в обычное время объекты культурного наследия. Экскурсии бесплатны для горожан. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников сообщает, что в этом году приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест мероприятия пройдут 22 апреля в рамках проекта «Открытый город».

22 апреля экскурсанты увидят интерьеры особняка В.С. Кочубея на Фурштатской улице,  Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина в здании Синода, стилизованный под  средневековую архитектуру особняк В.В. Тиса на Съезжинской улице, Дворец Великого князя Владимира Александровича (Дом ученых). Проведение подобных экскурсий по предварительной записи продолжится в течение года.

Источник: Квадрат.ру