Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2017 17:44      214

Ассоциация риелторов предлагает застройщикам «комплексное обслуживание»

Ассоциация риелторов Санкт-Петербурга и Ленобласти запустила программу по «комплексному обслуживанию» застройщиков. Об этом сообщил президент Ассоциации Игорь Горский.

По его словам, суть проекта в том, что девелопер заключает корпоративное соглашение с Ассоциацией (в лице специально созданного ООО «АРСП») по конкретному объекту. И затем все входящие в нее компании начинают продажи жилья в нем на общих условиях. Агентский процент составляет 4% от суммы сделки, причем 3,5 достаются АН, а 0,5% отходит АРСП.

«Первый опыт был очень успешен, - рассказал Игорь Горский. – Договор был заключен с компанией «Пионер» по одному из ее объектов. Продажи в рамках соглашения составили около 30% площадей в здании. Сейчас мы ведем переговоры с Холдингом RBI».

Генеральный директор АО «ЦУН» («дочка» ГК «Эталон») Ирина Онищенко и начальник отдела продаж «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова, участвовавшие в круглом столе в Ассоциации, высказали сомнения в выгодности для крупных застройщиков таких соглашений. В частности, по их мнению, 4% агентских – это чрезмерное вознаграждение за услуги риелторов, к качеству которых они высказали претензии.
 

Источник: Ктостроит.ру