Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2017 17:06      300

Обнародован проект апарт-отеля рядом с Юбилейным

Обнародован проект апарт-отеля, который собираются построить на месте паркинга на проспекте Добролюбова, 18а. Это будет девятиэтажка с ребрами, отсылающими к архитектуре спорткомплекса «Юбилейный».

Сегодня на участке между дворцом спорта «Юбилейный» и бизнес-центром «Арена холл» находится трехэтажный паркинг. Он был построен в 2000 году и до недавнего времени использовался по назначению.

К 2015 году совладельцем паркинга стало ООО «Ялта», входящее в группу «Ярд». Холдинг задумал возвести на его месте апарт-отель. Но реализацию проекта пришлось отложить до окончания чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходил в «Юбилейном».

В январе нынешнего года «Ялта» получила разрешение на «реконструкцию» паркинга под апартаменты. Как рассказали сегодня «Канонеру» в службе строительного надзора, у нового здания будет девять надземных этажей и два подземных.

Этой этажности соответствует проект, разработанный по заказу «Ялты» конструкторами ООО «Глобал эм». Задумана коробка современной архитектуры. Фасад ее представляет собой множество вертикальных ребер, что являет собой отсылку к архитектуре «Юбилейного». При этом первый и последний этажи, а также вся центральная зона главного фасада выполнены полностью стеклянными.

Источник: "Канонер"