Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2017 16:28      266

Сосед-предприниматель отрезал жильцов дома от собственных подъездов

Судебные приставы пришли на помощь жителям дома на пр. Стачек, где сосед-предприниматель незаконно лишил их возможности пользоваться подъездами собственного дома.

Жители Кировского района обратились в суд и выиграли его. "Суд постановил выселить индивидуального предпринимателя из помещений в доме на проспекте Стачек. Бизнесмен самовольно захватил два выхода из парадных в доме, где сам проживает, обустроив там канцелярские магазины", - рассказали в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу.

Несмотря на то, что бизнесмену не удалось оспорить судебное решение, он не спешил покидать помещения. Не помогли и визиты судебных приставов, которые настоятельно рекомендовали коммерсанту самостоятельно собрать свои вещи. В итоге в назначенный день представители исполнительной власти помогли уклонисту и сложили товар в одном из помещений в заранее подготовленные коробки.

Впереди похожее мероприятие по освобождению второй парадной. Предпринимателю же предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в установленный срок. В случае, если он откажется добровольно выплачивать задолженность, будет произведён арест товара магазина на указанную сумму.

 



 

Источник: Квадрат.ру