Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2017 15:26      250

В ЖК «Северная долина» построят еще одну школу и детсад

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешения на строительство школы и детского сада на территории жилого комплекса «Северная долина».

 Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой-СПб» разрешения на возведение общеобразовательной школы на 825 мест и дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в ЖК «Северная долина». Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 года.

 Школа, предназначенная для обучения учащихся с первого по одиннадцатый классы, расположится между корпусами шестой и девятой очереди жилого комплекса. Ее общая площадь составит 21 975 кв. м. Всего в здании предусмотрено 30 учебных классов, актовый зал с эстрадой, библиотека, лаборатория по естественным наукам, специализированные учебные кабинеты и помещения для кружков, спортивный и хореографический залы, а также два бассейна для обучения и оздоровительного плавания.

Седьмой детский сад в жилом районе «Северная долина» рассчитан на 220 воспитанников. Он будет находиться во дворе заселенных домов восьмой очереди строительства. В корпусе дошкольного учреждения предусмотрены групповые комнаты, кабинеты дополнительного образования, музыкальные и физкультурные залы, а также бассейн. Общая площадь двухэтажного детского сада - 5838 кв. м.


 

Источник: Квадрат.ру