Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2017 13:45      166

Застройка квартала между улицами Шкапина и Розенштейна завершена

Застройка квартала между улицами Шкапина и Розенштейна, которую вел «Главстрой-СПб», завершена. Теперь власти требуют от компании привести территорию в надлежащее состояние.

Прежде квартал состоял из дореволюционных зданий, построенных в начале XX века. Они пришли в аварийное состояние, однако власти считали их капитальный ремонт непродуктивным. Более того, Смольный заявлял, что из-за сложной экологии строить тут жилье нельзя. Впоследствии дома полностью снесли.

В 2007 году расчищенный квартал был отдан в инвестаренду ООО «Главстрой-СПб» под офисно-торговый комплекс. Компания же решила возвести здесь жилье. Комплекс был полностью сдан в декабре 2014 года. Также «Главстрой-СПб» должен возвести детский сад.

В ноябре 2016 года был убран строительный забор в северной части, возле Обводного канала. За ним остались горы мусора, в том числе грунт; его вывезли в декабре. В нынешнем апреле административно-техническая инспекция провела проверку территории. «Зафиксирован факт ненадлежащего содержания объекта благоустройства (зоны производства работ), после демонтажа временного ограждения благоустройство территории в полном объеме не восстановлено», — заявил «Канонеру» замначальника инспекции Алексей Григорьев. В отношении «Главстроя-СПб» возбуждено административное дело.

Официальный представитель компании сегодня заявил «Канонеру», что больше в квартале ничего строиться не будет: «На сегодняшний день проект завершен».

В комитете имущественных отношений сообщили, что пока не принято каких-либо решений об использовании оставшейся земли, в том числе выходящей к Обводному каналу.

Квартал между улицами Шкапина и Розенштейна

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"