Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2017 10:12      127

Мнение: Вторичка за год обесценится на 5-10%

В текущем году на вторичном рынке недвижимости продолжится ценовое расслоение на старый и новый фонд, престижные и менее престижные локации, обеспеченные инфраструктурой и комфортным доступом к скоростному общественному транспорту и необеспеченные.

Об этом в ходе конференции ГК «Финам» сообщил руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» Сергей Лобжанидзе.

«Аутсайдеры продолжат терять до 10% в цене для совершения сделок, для прочих проектов ценообразование скорее стабилизируется», - считает эксперт.

«На старую панель старше 1980-х годов снижение цены может составить 8%, на более новые монолитные дома – на 5%, особенно на одно- и двухкомнатные квартиры», - в свою очередь ожидает директор департамента проектов Est-a-Tet Владимир Богданюк.

По его мнению, стабилизацию цен без усугубления падения можно ожидать в определенных узких локациях – на монолитные дома в ряде престижных районов в пределах ТТК с ограниченным предложением в новостройках. Также цены, вероятнее всего, не будут падать на новые панельные дома, поскольку на вторичном рынке это ходовой продукт в силу более низкого бюджета по сравнению с монолитом и более высокого качества на фоне старого панельного домостроения.

 

Источник: БН - газета