Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2017 18:26      226

Проектирование Восточного скоростного диаметра досталось петербургскому институту

Московская компания "Гипрогор" не смогла заключить контракт на разработку проекта планировки двух участков Восточного скоростного диаметра (ВСД). На сайте госзакупок 24 апреля сообщается, что работу будет выполнять петербургское АО "Институт "Стройпроект".

Как сообщала "Фонтанка", "Гипрогор" настолько сильно демпинговал, что почти на 50 процентов снизил стоимость работ по обоим лотам. Москвичи сбили цену контракта на разработку проекта планировки участка ВСД от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским проспектом с 38 млн рублей до 15,5 млн рублей. И с 38,4 млн до 19,9 млн рублей по второму лоту – на разработку проекта планировки участка ВСД от Витебского до Союзного проспекта. Но Смольный не признал компанию победителем до проверки её банковской гарантии. По данным системы СПАРК, в итоге как раз данный документ и не удовлетворил заказчика. Срок действия гарантии, выданной "Гипрогору" Объединенным кредитным банком, заканчивался на месяц раньше, чем положено.

Победителем закупки по двум лотам в итоге признано АО "Институт "Стройпроект". Петербургские проектировщики во время торгов тоже играли на понижение цены, но не так значительно, как "Гипрогор". "Стройпроект" готов работать по контрактам при цене 32 млн рублей за каждый.

Два конкурса на проектирование трассировки двух участков ВСД были объявлены 6 марта.

 

Источник: Фонтанка.ру