Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2017 15:43      4228

Реконструкция бывшего кинотеатра "Максим" вступила в завершающую стадию

Проект очередного этапа реконструкции бывшего кинотеатра, а ныне культурно-досугового центра «Максим» в Приморском районе оценивается в 16,8 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса, сообщает портал АСН-инфо со ссылкой на сайт госзакупок.

Заявки принимаются до 15 мая 2017 года, проектировщик станет известен уже на следующий день. Заказчик - СПб ГБУ «Приморский культурный центр». Пакет документов должен быть готов к 15 декабря 2017 года. В проекте следует предусмотреть световые и звуковые системы, системы шумоглушения и шумоизоляции, конструкции сценического оборудования, холлов, барных стоек и буфетов, инженерные сети и многое другое.

Кинотеатр «Максим», построенный на Ланском шоссе, 35, лит. в 1968 году, стал третьим из более десятка новых ленинградских кинозалов, созданных по типовому проекту широкоформатного кинотеатра на 1250 мест.

Как писал "Канонер", с середины 2000-х обсуждалась возможность передачи его инвесторам под реконструкцию или снос. Но от этого отказались и в 2009-м здание передали на баланс администрации Приморского района. Год спустя начался капремонт здания под культурный центр. С 2012 года работы не велись сначала из-за конфликта с подрядчиком, а затем из-за отсутствия финансирования. Сдвинуть проект с мертвой точки удалось только к 2015-му. Работы предполагалось завершить в 2017 году, но сроки были продлены вновь до 2019 года. Лучший выбор https://vulkanclub-slot.com/ для азартных людей.
 

Кинотеатр Максим

Фото Вадима Кузьмицкого  ("Канонер")

Источник: Квадрат.ру