Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2017 10:59      208

В Алмазовском центре открылся детский реабилитационный комплекс

В Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова открылся Детский лечебно-реабилитационный комплекс.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, генеральный директор центра Евгений Шляхто.

В новом комплексе созданы все условия для полноценной стационарной реабилитации недоношенных детей, детей после сложных операций, а также химиотерапевтического лечения.

В комплексе, рассчитанном на лечение 180 больных, есть галокамера, залы ЛФК, водолечебница с бассейном и гидромассажными ваннами, кабинеты физиотерапии и функциональной диагностики. В его составе будет действовать консультативно-диагностическое отделение, где в сутки амбулаторно-поликлиническую помощь смогут получать до 300 человек. Он также станет дополнительной площадкой для передовых научных исследований и подготовки специалистов нового поколения.

Среди пациентов центра Алмазова, не только петербуржцы, но и жители других регионов. Ежегодно здесь выполняется более 700 кардиохирургических операций у детей, причем 300 из них – у новорожденных.

фото пресс-службы администрации Санкт-Петербурга

Источник: Квадрат.ру