Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2017 12:10      237

В Центре Петербурга выселили столовую «Султан»

Столовую «Султан» в центре Санкт-Петербурга выселяют из незаконно занимаемого помещения. Причина выселения - задолженность по арендной плате.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу, организация «Торговый Дом «Башкортостан» заключило договор аренды помещения в доме на Саперном переулке с Комитетом имущественных отношений (КИО). Но договор аренды пришлось расторгнуть в одностороннем порядке в связи с тем, что компания не вносила платежи более полугода.

Исполнительное производство в отношении Торгового Дома «Башкортостан» на основании решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области было возбуждено еще в сентябре 2016 года. Договор был признан недействительным и компании-должнику было предложено покинуть помещение.

Но вместо того, чтобы освободить помещение, руководство «Торгового дома «Башкортостан» продолжало сдавать его третьим лицам, которые оборудовали там столовую «Султан». Свою деятельность столовая вела несколько месяцев, при этом находилась в здании незаконно.

Только после визита судебных приставов с представителями взыскателя организация общепита приступила к демонтажу оборудования и вывозу имущества.

Источник: Квадрат.ру