Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2017 17:50      164

Студентов из Петербурга отметили на архитектурном конкурсе

19 апреля 2017 года в Москве состоялся национальный финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2017», в котором приняли участие 11 команд из шести городов России: Волгограда, Воронежа, Пензы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Томска.

Студентка Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Ольга Пастух заняла четвертое место. Команда создала концептуально интересное решение, отличительной особенностью которого была полная интеграция в здания в архитектурный облик района Мадрида.

Организатором конкурса «Проектирование мультикомфортного дома» является ISOVER (компания «Сен-Гобен»). В 2017 году официальными партнерами российского этапа стали Совет по «зеленому» строительству, компания «Графисофт СЕ» (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания «Бош Термотехника», представляющая бренд Buderus, а в состав жюри вошли ведущие специалисты в области архитектуры и строительства.

«Энергоэффективное и зеленое строительство только развиваются в России, и мы даем возможность будущим архитекторам уже сейчас углубиться в эти вопросы», - отметили члены жюри.

 

Источник: Квадрат.ру