Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 апреля 2017 13:49      162

Ленобласть профинансирует "народные проекты"

Губернатор Ленинградской области озвучил список приоритетных инициатив населения.

Среди «народных» инициатив, которые в ближайшее время получат статус региональных проектов: «Красивый двор» (программа благоустройства дворовых территорий), «Доступные спортплощадки» (проект строительства малых внутридворовых спортивных сооружений), «Молодежные коворкинг-центры» (создание сети центров для развития молодежного предпринимательства), «Равные возможности детям» (развитие кружков технической и творческой направленности для детей во всех районах области) и «МойРегион.рф» (интерактивный портал обратной связи руководства области, муниципальных образований и населения).

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, «народные» проекты призваны перераспределить финансирование в рамках государственных программ области именно на те сферы, которые больше всего волнуют жителей. Ведь, на реализацию государственных программ в Ленинградской области в 2016 году были выделены существенные средства как из регионального, так и из федерального бюджетов.

Уже в мае состоится широкое общественное обсуждение «народных проектов», а со второй половины года инициативы начнут воплощаться в жизнь. Методическим координатором развития выступит центральный проектный офис правительства Ленинградской области, ход проектов будет отслеживаться в рамках Организационного штаба по проектному управлению при губернаторе региона.

Источник: Квадрат.ру