Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 мая 2017 16:03      161

Жители московских пятиэтажек, попадающих под снос, начали получать СМС от властей

Московские власти стали уведомлять с помощью SMS жителей пятиэтажек о том, что их дом внесен в список голосования о включении здания в программу реновации жилья. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, передает ТАСС 3 мая.

«Рассылка SMS и писем по электронной почте действительно началась», — рассказали в столичном департаменте.

«Ваш дом вошел в перечень для голосования о включении в проект программы реновации пятиэтажек. Голосование жителей начнется 15 мая в системе «Активный гражданин» и центрах «Мои документы», — сказано в сообщении.

Во вторник, 2 мая, столичные власти опубликовали список домов, которые попадают под снос. Всего в список вошли 4,5 тыс. домов в 85 районах Москвы. Наибольшее число зданий, которые вошли в программу реновации, находятся в Восточном административном округе, а именно 1064 дома. Наименьшее число домов под снос в Зеленоградском административном округе — 34 дома.

Как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, голосование о домах под снос планируется провести с 15 мая до 15 июня. Собственники смогут проголосовать на портале «Активный гражданин», в центрах госуслуг «Мои документы» или же провести голосование на общедомовом собрании собственников жилья. Итоги будут подводиться в два этапа, а именно по квартирам и по дому. Во время подсчета голосов «поквартирно» будет учтено мнение собственников или нанимателей.

Источник: РБК

 

Источник: Фонтанка.ру