Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 мая 2017 17:00      199

Регионам-донорам РФ дополнительно выделят 5,1 млрд рублей на благоустройство

Правительство РФ дополнительно выделит еще 5,1 млрд рублей регионам-донорам на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили в пресс-службе Минстроя России, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Средства федеральной субсидии будут направлены на поддержку реализации проекта в регионах с высоким уровнем бюджетной обеспеченности (10 субъектов): Калу жскую, Ленинградскую, Московскую Тюменскую, Самарскую, Сахалинскую области, Республику Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут реализовывать мероприятия программы за счет собственных бюджетов.

Методика распределения средств по регионам аналогична той, которая применялась в отношении регионов с низкой бюджетной обеспеченностью.

По информации министерства, методика учитывает численность населения, уровень расчетной бюджетной обеспеченности субъекта, количество многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, а также численность населения в моногородах на территории субъекта.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах», – сказал глава Минстроя Михаил Мень.Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы – до конца мая субъекты смогут приступить к работе.

 

Источник: Квадрат.ру