Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 мая 2017 12:23      319

Судебные приставы освободили коммуналку от хлама

Под контролем петербургских судебных приставов комната в коммунальной квартире очищена от мусора, который гражданин в течение нескольких лет приносил со свалки в своё жилище.

В пресс-службе Кировского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу рассказали о необычном судебном предписании - некого гражданина обязали привести свою комнату в коммунальной квартире в надлежащее состояние. "Ранее должник проживал в трёхкомнатной коммунальной квартире социального найма, но некоторое время назад перестал оставаться ночевать в жилом помещении. Он вёл асоциальный образ жизни и посещал квартиру только для того, чтобы принести в свою комнату очередной мешок с мусором, подобранный на ближайшей свалке. Из-за сильного запаха сгнившей пищи остальные жильцы квартиры не могли оставаться в жилом помещении", - рассказали в ведомстве.

Поскольку установить местонахождение должника не удалось, было принято решение об исполнении предписания суда в принудительном порядке. В назначенный день судебный пристав вместе с представителем взыскателя посетил квартиру на проспекте Стачек, сотрудники ГУЖА собрали весь мусор из комнаты в мешки и вынесли из квартиры. В настоящий момент районная Администрация готовит иск к гражданину о выселении из социального жилья.
 

Источник: Квадрат.ру