Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 мая 2017 14:15      166

Путин поручил правительству выработать механизмы расселения аварийного жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству и регионам выработать и запустить с 1 января 2019 года постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилья.

«Поручаю правительству РФ совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года. А на переходный период предлагаю продлить работу Фонда ЖКХ, который в целом доказал свою эффективность», — сказал Путин на заседании Госсовета.

Ранее в пресс-службе Фонда ЖКХ   сообщили, что глава фонда Сергей Степашин обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением создать единый институт развития в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом предлагается реформировать работу этой структуры и создать на базе единого института развития постоянный механизм расселения аварийного жилья в России.

12 апреля 2017 года Сергей Степашин в ходе Общественного совета при Минстрое сообщил: «Господдержку отрасли жилищно-коммунального хозяйства, и прежде всего программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, целесообразно реализовать на базе консолидированного института развития отрасли, который будет нести полную ответственность за поддержку муниципальных образований в сфере ЖКХ».

 

Источник: RNS