Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2017 11:26      802

Детский туберкулезный санаторий в Ушково сдадут до конца 2018 года

Ввод в эксплуатацию детского туберкулезного санатория «Жемчужина» запланирован на декабрь 2018 года. Работы на объекте 6 мая проинспектировали представители Комитета по строительству, администрации Курортного района и подрядчика ООО «РАФ».

Ранее корпуса для детского туберкулезного санатория возводила компания «Единые решения». Однако контракт с ней Комстрой расторг в 2015  году. Компания не уложилась в сроки проведения работ. В январе 2016 года был выбран новый подрядчик. Известный в Татарстане застройщик  ООО «РАФ» выиграл конкурс стоимостью 1,8 млрд рублей.  

6 мая во время рабочего объезда по строительным площадкам в Курортном районе Санкт-Петербурга и.о. управляющего СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Андрей Раздолькин, и.о. первого заместителя председателя Комитета по строительству Игорь Шикалов, представители СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», Комитета по строительству ознакомились с ходом работ. По информации пресс-службы Комстроя, сдача объекта намечена на декабрь 2018 года.

Напомним, медучреждение на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина» на 300 мест строится в поселке Ушково (улица Пляжевая, 10) в Курортном районе Санкт-Петербурга. Общая площадь строящегося здания составляет 32 тыс. кв. м. Планируется, что под нужды медицинского учреждения появятся 6 спальных корпусов, бассейн, актовый зал, школьный корпус, изолятор, административные и хозяйственные постройки.

 

 

Источник: Квадрат.ру