Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2017 10:08      1016

Архангельский застройщик приобрел в Петербурге еще три участка под жилье

«Аквилон Инвест» закрыл сделки по приобретению трех земельных участков в северной столице. Два из них находятся в Московском районе Санкт-Петербурга, третий в Петроградском. Общая площадь участков 2,6 га. На них планируется возвести 94 000 квадратных метров жилья.

Участки в Московском р-не расположены на Среднерогатской улице в 700 м от Московского шоссе, где c 2016 года реализует проект «Жилой Комплекс «For You»». Приобретением смежных земельных участков Холдинг продолжает дальнейшее развитие территории. "Мы планируем продолжать редевелопмент территории мясокомбината «Самсон». На приобретенных земельных участках мы планируем запроектировать третью и четвертую очередь ЖК «4YOU», будем продолжить его логическое развитие" - сообщил директор по развитию Виталий Коробов.

С целью территориальной диверсификации проектов на территории Санкт-Петербурга Холдинг «Аквилон Инвест» приобрел земельный участок в историческом центре Санкт-Петербурга, в Петроградском районе, в трех минутах ходьбы от станции метро Чкаловская. Здесь будет построен жилой комплекс бизнес класса общей площадью 19 000 метров. На объект уже получено разрешение на строительство, работы начнутся в начале июня.

Напомним, что в 2016 году «Аквилон Инвест» заключил сделки по приобретению двух новых участков: площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте и 1,7 га на Царскосельских холмах, в районе ул. Образцовой.
 

Источник: Квадрат.ру