Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2017 17:56      261

Российский предприниматель продает виллу Матильды Кшесинской

Российский предприниматель выставил на продажу расположенную на французской Ривьере Villa Marizzina — виллу, на которой во втором десятилетии ХХ века жила балерина Матильда Кшесинская. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Вилла располагает 7 спальнями и 7 ванными комнатами. Она обойдется потенциальному покупателю в $32,9 млн. Нынешний владелец виллы купил ее в 2010 году. С тех пор он потратил часть своего состояния, накопленного за счет производства вагонов, на восстановление исторического здания, сообщил газете Нил Галлоуэй, британский девелопер, нанятый российским предпринимателем для надзора за проектом обновления виллы.

«Вилла находилась в ужасном состоянии, все было гнилым – такое место, после посещения которого вам сразу хочется принять душ», — сказал Гэллоуэй. Он отказался назвать имя владельца.

Потратив крупные суммы на ремонт, владелец теперь планирует продать ее, не проведя ни одной ночи в Villa Marizzina. Французское ведомство Batiment de France, отвечающее за охрану природы и контроль над важными зданиями, гарантирует, что исторический характер внешнего вида виллы сохранился, подчеркивает издание. «Внутри нам разрешили внести некоторые изменения, — сказал Гэллоуэй. — Но внешне это то же самое здание, которое было бы и 100 лет назад».

Источник: RNS

 

Источник: Фонтанка.ру