Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2017 14:50      371

ГК "УНИСТО Петросталь" выкупила 16,8 га земли в Аннинском поселении

 

ГК "УНИСТО Петросталь" закрыла сделку с "СВП Групп" по покупке 16,8 га в Аннинском поселении в рамках реализации ЖК "Аннинский парк". Площадь проекта выросла до 29 га, на этой территории будет построено 240 тыс. м2 жилья.

Сделка была закрыта в апреле и в настоящее время договор купли-продажи проходит регистрацию в Росреестре. Земля выкуплена под расширения ЖК "Аннинский парк". Проект планировки этой территории был утвержден на Градостроительном совете при правительстве Ленинградской области в декабре 2016 года.

"Изначально проект предполагал строительство 125 тыс. м2 на 13 га, но мы увидели, что он пользуется популярностью у покупателей, - рассказывает генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев. - Если в начале реализации доля продаж "Аннинского парка" составляла всего 5% от всего объема продаж компании, то в 2016 году она выросла до 32%. Это подтолкнуло нас к приобретению дополнительных земель у наших партнеров "СВП Групп", с которыми мы в процессе заключения сделки совместно разработали проект планировки территории и утвердили его на Градостроительном совете Ленинградской области. Теперь в проекте будет 29 га, на которых мы построим в общей сложности 240 тыс. м2 жилья".

Всего компания построит 10 домов высотностью 12 этажей каждый. 2 дома уже построены и заселены – в них сегодня проживает около 850 человек. Сейчас в стадии строительства и продажи находится почти 42 тыс. кв. м. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Для жителей проекта предусмотрено создание социальной инфраструктуры - это встроенный детский сад на 167 мест, отдельно стоящий детский сад на 233 места и школа на 800 мест. Помимо этого, девелопер активно занимается развитием инженерной инфраструктуры, благоустройством территорий, созданием транспортной инфраструктуры, а также торговых площадей.

В ближайшее время компания подпишет сразу два соглашения с администрацией Аннинского поселения. Первое касается создания торговой площадки вблизи  ЖК "Аннинский парк", на которой будут работать автолавки и торговые павильоны с продукцией фермерских хозяйств региона.

По второму соглашению компания возведет разворотное кольцо автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между ЖК "Аннинский парк" и ст. метро «Проспект Ветеранов».

 

Источник: Квадрат.ру