Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2017 12:29      349

Новостройку в Старопарголовском жилмассиве ограничили в высотности до 16 метров

Новостройку в Старопарголовском жилмассиве ограничили в высотности до 16 метров, сообщили «Фонтанке» 15 мая в региональном Госстройнадзоре. Сегодня Служба выдала компании «Строительный трест» разрешение на строительство жилого дома на проспекте Тореза, 77.

Теперь высота будущего здания согласно разрешительным документам соответствует действующим городским Правилам землепользования и застройки, отметили в надзорном органе.

Петербуржцы несколько лет протестовали против высотной застройки в парке Сосновка. На месте семи послевоенных малоэтажных «немецких коттеджей» застройщик собирался возвести жилой дом высотой 75 метров. В апреле прошлого года в квартале началась вырубка деревьев и разборка зданий. Тогда же Комиссия по землепользованию и застройке 1 апреля снизила предельную высоту застройки участка на проспекте Тореза, 77, до 16 метров.

Год спустя, 1 апреля, в Смольном после публичных слушаний снова рассмотрел предложения по изменению высотных параметров застройки по ПЗЗ. Чиновники приняли решение в том числе снизить до 16 метров высоты застройки на территории Старопарголовского квартала в Выборгском районе.

Общая площадь будущего здания превысит 53 тыс. кв. метров, площадь встроенно-пристроенных помещений – 3,6 тыс. кв.метров. Проект включает строительство двух подземных этажей для устройства автостоянки.

Ранее Госстройнадзор трижды отказывал «Строительному тресту» в выдаче разрешения на строительство у крупнейшего лесопарка Европы. Это решение было подтверждено решением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 4 апреля 2017 года.

 

Источник: Квадрат.ру