Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2017 16:17      240

Эавод на Уездном проспекте застроят «муравейником»

Территорию Энергомеханического завода по обе стороны Уездного проспекта собираются застроить жильем. Судя по сделанному проекту, там задуман «муравейник».

Сейчас ОАО «Энергомеханический завод» располагает территорией между улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и продолжением Старопутиловского вала. Там два земельных участка общей площадью около 6 гектаров. В 2015 году по просьбе предприятия в генплан внесли изменения, позволяющие возвести здесь жилье.

Проект выполнило ООО «Паритет групп». Все объекты, расположенные в границах землеотвода, будут снесены. На освобожденном месте появятся три жилых дома — один на восточном участке и два на западном. Каждый задуман 20-этажным.

Также отводится надел под детский сад — начальную школу. Предполагается также создание переулка между улицей Невзоровой и Уездным проспектом; в него выйдет главный фасад восточного жилого дома.

К слову, ранее Энергомеханический завод стоял горой за эту землю. Он незаконно захватил фрагмент Уездного проспекта между двумя участками, а затем смог убедить городских чиновников сдать дорогу ему в аренду без права свободного прохода и проезда. Аргументация заводчан сводилась к необходимости полноценного соединения двух площадок по обе стороны проспекта.

Жилой комплекс на Уездном проспекте

Жилой комплекс на Уездном проспекте, фасады

 

Источник: Канонер