Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2017 18:59      257

В Невском и Приморском районах завершается строительство трех детсадов и школы

Комитет по строительству 13 мая проинспектировал строительные площадки социальных объектов в Невском и Приморском районах. В поле зрения инспекции попали строящиеся здания трех детских садов и школы.

Первой проинспектировали стройплощадку дошкольного образовательного учреждения на 220 мест,  расположенного по адресу: Приморский район, Северо-Приморская часть, квартал 59 Б, корпус 20. "Здание детсада было введено еще в августе 2015 года, но позднее был выявлен ряд недостатков связанных с эксплуатацией здания, также появились замечания к благоустройству территории", - рассказади в пресс-службе Смольного. Рекламационный акт и дефектная ведомость составлены еще в ферале нынешнего года, а работы будут проведены в летний период.

Еще одно здание детсада строится на Октябрьской наб., напротив дома 118, корп. 9. На сегодняшний день завершены работы по обследованию несущих конструкций здания и начато повторное прохождение и согласование проектно-сметной документации в Службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Представители Комстроя посетили также стройплощадку дошкольного образовательного учреждения на 190 мест, расположенного по адресу: ул. Дмитрия Устинова, участок 1, (Севернее дома 14, корп.1, литер А по Шлиссельбургскому проспекту). Сейчас здесь идут работы по устройству монолитных конструкций 3 этажа, а также приводится в порядок документация с последующим согласованием в инженерных ведомствах города и Службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Общеобразовательная школа на 825 мест строится севернее ул. Новоселов, квартал 19А. "На сегодняшний день на объекте ведутся работы по кирпичной кладке стен и перегородок, устройству монолитных лестничных маршей. Идет обустройство фасада, установка оконных блоков, монтаж и прокладка внутренних и внешних инженерных сетей. На строительной площадке задействовано 150 рабочих" , - уточнили в пресс-службе Комитета.

Источник: Квадрат.ру