Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2017 10:14      243

Ремонтировать здание Консерватории хотят две компании

Заявки на конкурс по ремонту здания петербургской Консерватории подали компании «Ризалит» и «Меандр». Стартовая цена — 606 млн рублей.

Протокол вскрытия конвертов с заявками опубликован 17 мая на сайте госзакупок. ООО «Ризалит» предлагает выполнить работы за 588 млн рублей, «Меандр» снизил цену на 60 тысяч рублей.

Компания «Меандр» фигурировала в деле против зампреда КГИОП Игоря Гришина, который был осужден за мошенничество. Именно у «Меандра» чиновник, как решил суд, требовал откатов за победы в конкурсах. Сейчас компания достраивает вторую очередь Российской национальной библиотеки у парка Победы. Общая сумма контрактов за 2015 год превышает полтора миллиарда рублей, за 2016-й — 850 млн.

Компания «Ризалит», по данным СПАРК, в последние годы выполняла контракты по заказу Минпромторга, Роснедр и Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии.

С предыдущим подрядчиком, «Балтстроем», договор расторгли по соглашению сторон в середине апреля. «Балтстрой» работал в Консерватории по трем контрактам общей стоимостью в полтора миллиарда рублей, 330 млн Северо-Западная дирекция Минкультуры в качестве заказчика намерена от него получить.

Справка:

Консерватория имени Римского-Корсакова переехала из основного здания на Театральной площади, 3, в конце 2014 года. Ее возвращение запланировано на конец 2018 года.

 

Источник: Фонтанка.ру