Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2017 16:53      283

Консерваторию реконструирует строитель второй очереди РНБ

 

Петербургская компания ООО «Меандр» победила в конкурсе на продолжение реконструкции Консерватории. Об этом 22 мая сообщает сайт госзакупок. Стартовая цена тендера составляла 606,1 млн рублей, «Меандр» снизил цену на 60 тысяч рублей; проигравший претендент, ООО «Ризалит», был готов выполнить работы за 587,9 млн рублей.

Договор с победителем должен быть заключен до 1 сентября следующего года. Заказчик – ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

«Фонтанка» писала», что «Меандр» фигурировал в деле против зампреда КГИОП Игоря Гришина, осужденного за мошенничество. Именно у этой фирмы чиновник, как решил суд, требовал откатов за победы в конкурсах. Сейчас компания достраивает вторую очередь Российской национальной библиотеки у парка Победы. Общая сумма контрактов за 2015 год превышает полтора миллиарда рублей, за 2016-й — 850 млн.

Консерватория имени Римского-Корсакова переехала из основного здания на Театральной площади, 3, в конце 2014 года. Ее возвращение запланировано на конец 2018 года.

Источник: Фонтанка.ру