Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2017 16:00      105

УФАС: Конкуренция на рынке расчетов ЖКХ восстановлена

 

Нарушение антимонопольного законодательства на рынке информационно- расчетных услуг Петербурга, связанное с положением ООО «ЭЛЛИС ИТ», устранено. Ранее компания заявляла о давлении со стороны органов власти.

О том, что ситуация разрешена, 22 мая сообщает региональное УФАС. Ведомство ссылается на вице-губернатора Николая Бондаренко. По данным службы, все протоколы, к которым у нее были претензии, отменены.

Ранее антимонопольщики проверили протоколы совещаний, согласно которым василеостровские управляющие компании «Возрождение» и «МИР» должны были передать обслуживание расчетов своих домов за жилищно-коммунальные услуги ГУП «ВЦКП». В противном случае предполагалось организовывать собрания собственников для выбора новых управляющих компаний. Между тем эти дома уже находились на обслуживании у оператора ООО «ЭЛЛИС ИТ». УФАС возбудило антимонопольное дело. В Смольном ответили, что пытались сократить задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями. По словам чиновников, «ЭЛЛИС ИТ» не проводило расщепление платежей (раздельное перечисление средств за коммунальные услуги поставщикам, а за жилищные услуги — управляющим компаниям) — именно это заставило жилком и вице-губернатора обратить внимание на ситуацию на Васильевском острове.

Источник: Фонтанка.ру