Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2017 11:23      240

Видеокамеры дисциплинировали жителей Петроградского района

В Петроградском районе жалоб на состояние контейнерных площадок стало меньше благодаря видеокамерам.

Более чем в два раза снизилось количество жалоб жителей Петроградского района на содержание контейнерных площадок для сбора мусора в первом полугодии 2017 года по сравнению с прошлым годом.  Это произошло после того, как в январе 2017 года площадки были оборудованы камерами видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город», сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

Камерами были оборудованы все 168 контейнерных площадок, изображения транслируются на рабочие столы заместителя главы районной администрации, в ГУЖА и управляющую компанию.  Спустя полгода результатами на совещании в Жилищном комитете 17 мая поделился заглавы Администрации Петроградского района Валерий Сапожников: "Появление камер произвело эффект на всех: граждане стали дисциплинированнее и сами организуют вывоз крупногабаритного мусора, предприятия торговли и общественного питания, которые обычно экономили на заключении договор по вывозу мусора и выбрасывали отходы на общую контейнерную площадку, поменяли свое отношение. На самих контейнерных площадках стало больше порядка. Техники смотрители, работающие в управляющих компаниях, с помощью камер получили возможность корректировать графики вывоза мусора".

Анализ обращений граждан показал, что в сравнении с прошлым годом по территории на обслуживании управляющей компании ООО «ЖКС №1 Петроградского района» количество жалоб на состояние контейнерных площадок снизилось в 2,5 раза - с 39 до 17. По территории, которая находится на обслуживании ООО «ЖКС №2 Петроградского района», снижение произошло с 18 до 7 обращений.

Камеры, прикрепленные на фасады домов, подключены к общедомовым сетям, расход электроэнергии небольшой – около 4 Вт/ч.
 

Источник: Квадрат.ру