Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2017 13:44      259

ЮИТ меняет условия продажи проекта "Новоорловский"

 

 

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приняла решение скорректировать условия по продаже части территории, на которой осуществляется проект жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский». Продажу данной территории площадью 21, 2 га, располагающейся в Приморском районе, рядом с Новоорловским лесопарком, по поручению ЮИТ осуществляет АО «Российский аукционный дом».

 

В процессе переговоров с потенциальными покупателями стало понятно, что для большинства компаний, которыми был проявлен интерес, это слишком большой размер проекта, требующий значительного объема инвестиций. Учитывая высокий интерес со стороны потенциальных покупателей, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» рассматривает продолжение реализации земельных участков отдельными лотами (окончательное решение об этом будет принято позднее).

 

«Предложив на продажу часть территории, на которой сейчас реализуется проект жилого комплекса «Новоорловский» (21, 2 га из общей площади 42, 5 га), мы увидели достаточно высокую заинтересованность со стороны участников рынка, - отмечает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – В процессе переговоров с потенциальными покупателями выявилась их заинтересованность в обсуждении индивидуальных условий возможной сделки, которые могут быть весьма различными. Уверены, что столь привлекательное предложение территории, имеющей всю необходимую для начала строительства градостроительную документацию, разрешения на строительства и обеспеченную инженерной инфраструктурой, будет востребовано участниками рынка. Денежные средства, высвобождаемые благодаря продаже данной части территории, мы намерены с целью более эффективного использования капитала направить на дальнейшую покупку участков для новых проектов, расширяя товарный запас и географию жилых комплексов ЮИТ в Санкт-Петербурге. В конце 2016 года мы уже приобрели участок площадью 2,4 га около станции метро «Черная речка», на Студенческой улице, на котором построим комплекс комфорт-класса площадью около 40 тыс. кв. м.».

 

Напомним, что на предлагаемой к продаже части территории рядом с Новоорловским лесопарком можно возвести комплекс зданий площадью 222,4 тыс. кв. м. (в том числе около 210, 7 тыс. кв. м. жилья и 11, 7 тыс. кв. м. коммерческих помещений). Все расположенные на реализуемой части территории земельные участки имеют необходимую для жилищного строительства градостроительную документацию (ППТ и ГПЗУ) и разрешения на строительство. Территория обеспечена инженерной инфраструктурой – участки имеют точки присоединения к уже построенным внешним инженерным сетям. Кроме того, территория обеспечена участками для размещения объектов социальной инфраструктуры и парковочных мест по потребности планируемой жилой застройки на продаваемой территории..

 

В собственности компании «ЮИТ Санкт-Петербург» после реализации данной части территории рядом с Новоорловским лесопарком останется территория общей площадью 21, 3 га, на которой предусматривается строительство 191,4 тыс. кв. м. жилья и коммерческих помещений.

 

Источник: Квадрат.ру