Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2017 17:28      396

Зампред стройкомитета: Срок сдачи «Охта-Модерн» снова сдвигается

 

 

Петербургский долгострой «Охта-Модерн» с 12-летней историей продолжит оставаться долгостроем в течение неопределенного промежутка времени. Как сообщил 24 мая «Фонтанке» зампред комитета по строительству Евгений Барановский, срок сдачи объекта, ранее назначенный на 30 июня 2017 года, вновь сдвигается.

По словам Барановского, сдача объекта вновь откладывается из-за того, что застройщик до сих пор не вышел в активную фазу строительства. Напомним, по адресу на Большеохтинском проспекте, 15 недостроенными остаются два дома из четырех. Квартир в них ждут около двухсот семей.

«Застройщиком предложены варианты решения проблемы, которые мы отрабатываем, – рассказал Барановский после вчерашнего совещания в комитете. – Все варианты нацелены на достройку. Дольщикам об этом было сказано. Сейчас идет ряд дел по оспариванию сделок, и судебные процессы только начинаются».

Ранее «Фонтанка» писала, что объект обещали сдать в первом квартале 2017 года. После скандала с двойными продажами  Смольный вновь вынужден был думать о судьбе долгостроя. Собственники инвестора проекта — ООО «Питер-констракшн» – смогли стройкомитет в наличии у них средств и наняли генподрядчика — ООО «Профстрой» – обещавшего 6 февраля 2017 года выйти на объект, а сдать его 30 июня.

Подробнее — в материале «Фонтанки» «На охтинском фронте без перемен».

 

Источник: Фонтанка.ру