Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2017 13:42      363

Greenstate компании ЮИТ включен в реестр индустриальных парков Минпромторга России

 

Индустриальный парк Greenstate («Гринстейт») компании «ЮИТ Санкт-Петербург», в соответствии с приказом министра промышленности и торговли, включен в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации. Таким образом, проект индустриального парка, созданного финским концерном ЮИТ на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подтвердил свое соответствие национальному стандарту индустриальных парков России и получил признание на уровне федеральных органов власти.

 

Приказом министра промышленности и торговли РФ   Мантурова подтверждено, что индустриальный парк Greenstate («Гринстейт») соответствует требованиям правительства к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности. Учитывая это, сведения о соответствии этим требованиям индустриального парка компании «ЮИТ Санкт-Петербург» внесены в соответствующий реестр индустриальных (промышленных) парков Минпромторга Российской Федерации.

 

В 2015 году индустриальный парк Greenstate подтвердил свое соответствие требованиям к индустриальным паркам на региональном уровне и одним из первых получил официальный статус индустриального парка в Ленинградской области.

 

Индустриальный парк Greenstate создан компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на территории площадью 114 га. Полностью обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой, коммуникациями и резервом инженерного обеспечения, индустриальный парк предназначен для размещения производственных предприятий и логистических комплексов.

 

Реализация проекта индустриального парка была начата компанией ЮИТ в 2007 году.    Всего в 1,5 км от Greenstate проходят выезды на КАД и Таллиннское шоссе, недалеко располагается морской порт и аэропорт «Пулково», к парку ведет построенная ЮИТ железная дорога.

 

В настоящее время в парке Greenstate размещены проекты 12 резидентов. Среди них, в частности, производственный комплекс компании «Сименс Технологии Газовых Турбин», мясоперерабатывающий завод «Пит Продукт» финского концерна Atria Group plс, проектируются и строятся производственные комплексы немецкой, японской и нескольких российских компаний. На предприятиях, размещающихся в парке Greenstate, создано около 1, 5 тысяч новых рабочих мест. На сегодня индустриальный парк заполнен на 60%.

Источник: Квадрат.ру