Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал данные исполнения программы переселения граждан из аварийного жилья по состоянию на 1 мая 2017 года. Рассчитана она на 2014-2017 годы. Из сводной таблицы регионов выходит, что Ленобласть находится на 63 месте из 83 возможных, то есть поднялась на пять позиций вверх по сравнению с данными за апрель.

Кстати, Чечня находится на шестом месте по России, а Карачаево-Черкессия — на восьмом. Как писал 47news, аварийное расселение в Ленобласти отстаёт, в том числе, из-за объектов во Всеволожском районе, к примеру, из-за до сих пор недостроенного дома в Щеглово, а также из-за криво построенных зданий в Подпорожском районе.

Согласно промежуточным результатам, до 1 сентября 2017 года точно не успеют завершить программу 10 поселений: поселки Романовка, им. Свердлова, Рахья, Юкки Всеволожского района, город Светогорск Выборгского района, поселок Большая Ижора Ломоносовского района, города Волхов и Новая Ладога Волховского района, поселок Путилово Кировского района и поселок Ефимово Бокситогорского района.