Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2017 10:44      338

Новый вид Александровского парка представят в пятницу

КГА готов подвести итоги закрытого архитектурного конкурса на разработку концепции благоустройства Александровского парка.

Завтра, 26 мая, в комитете состоится подведение результатов конкурса, объявленного в конце марта. Напомним, под разработку концепции благоустройства была предложена территория самого парка, а также расположенные в его границах здания — Планетарий, театр «Балтийский дом» и Мюзик-холл, Ортопедический институт. Предполагается, что их фасады будут отреставрированы.

Как ранее сообщали в КГА, участники конкурса должны также проработать пешеходную зону со стороны Сытного рынка, примыкающего к парку с северной стороны, и зону повышенной комфортности с запада - от Кронверкской набережной до Князь-Владимирского собора и стадиона «Петровский». На улице Блохина предполагается создание многоэтажного паркинга в расселенном нежилом здании.

Представленные на конкурс проекты будут выставлены в аванзале Зала Градостроительных советов Комитета по градостроительству и архитектуре (пл. Ломоносова, 2) сегодня 14 до 18 часов.

Источник: Ктостроит.ру