Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2017 14:51      384

Мурино поедет быстрее

Проблемы транспортной доступности для жителей западного Мурино сегодня обсуждались на совещании в правительстве Ленинградской области. Согласованы сроки работ по расширению дороги и реконструкции прокола под КАД.

Напомним, в начале мая на перекрестке ул. Шоссейной и дороги в Мурино был установлен светофор. Сегодня он отрегулирован (на светофоре появилась стрелка) по просьбам жителей поселка и в соответствии с транспортным потоком в часы пик, сообщили в пресс-службе областной администрации. В перспективе перекресток будет расширен.  Строительство дополнительных полос начнется после согласования проекта, которое должно быть получено 26 июня.

В перспективе вся дорога в западное Мурино будет четырехполосной, трасса и светофорный пост будут переданы на баланс ГКУ «Ленавтодор».

Кроме того, не позднее 5 июня начнутся работы по реконструкции прокола под КАД для организации сквозного движения из западного Мурино.

«Строительство ведет УК «Мурино» за средства застройщиков, по проекту работы займут четыре месяца, но заказчик обещает завершить их раньше», — сказал Михаил Москвин.

Справка: в районе Мурино заявлено строительство 27 жилых комплексов на 3,8 млн квадратных метров жилья. Крупнейшие застройщики Мурино — Setl City и ГК ЦДС. Первый возводит комплекс «GreenЛандия» площадью 850 тыс. кв. м, включающий 11 детсадов, 2 школы и 2 спорткомплекса. ЦДС реализует проект ЖК «Новое Мурино» в 250 тысяч кв. м. На 6,5 тысячи квартир будут построены два детсада и школа.

Источник: Квадрат.ру